Найдите 1) 4/15 от прямого угла 2) 2/5 от развёрнутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

Прямой угол - это угол в 90°.

90 * 4/15 = 90 : 15 * 4 = 24° - составляет 4/15 от прямого угла.

Развёрнутый угол - это угол, стороны которого лежат на одной прямой. Развёрнутый угол имеет градусную меры в 180°.

180 * 2/5= 180 : 5 * 2= 72 - составляет 2/5 развёрнутого угла.

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

24, 72

Пошаговое объяснение:

прямой угол-90°

90×4/15 =24

развёрнутый угол-180°

180×2/5 =72