Мельница ,работая по 16 ч в день, намолола за 8 дней 640 ц муки ,во все дни поровну. Сколько часов

должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1 020 ц муки? Срочно нужна краткая запись к этой задаче !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.
Ответ 17 часов
Пошаговое объяснение: 1)16×8=128(ч) всего молола мельница за 16 дней
2)640:128=5(ц) в час муки делает мельница
3)1020:5=204(ч) надо работать мельнице что-бы произвести 1020 центнеров муки
4)204:12=17(ч) в день должна работать мельница