Упростите выражение и найдите его значение при-d=14,6 -7d(7d+7)+(7d-7)(7+7d)


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

347,9.

Объяснение:

7d(7d+7)-(7d-7)(7+7d) = 49d²+49d-(49d²-49) = 49d²+49d-49d²+49 = 49d+49

Пусть d=6,1, тогда:

49⋅6,1+49 = 347,9.

Ответ: 347,9.