Даю 15 баллов за 1 уравнение!!! 6 класс. Решить уравнение с объяснением пошагово:​


Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Пошаговое объяснение:

 - a - 1 \frac{1}{4}  = 2 \frac{5}{6}  \\  - a = 2 \frac{5}{6}  + 1 \frac{1}{4}  \\  - a = 2 \frac{10}{12}  + 1 \frac{3}{12}   \\  - a = 3 \frac{13}{12 }  \\ a =  - 3 \frac{13}{12}  \\ a =  - 4 \frac{1}{12}

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

-a-1 1/4=2 5/6

-a=2 5/6+1 1/4

-a=2+1+10/12+3/12

-a=3+13/12

-a=3 13/12

-a=4 1/12

a= -4 1/12

Пошаговое объяснение: