Помогите с прямоугольник 8 см. и 4 см. P-? и S-? Квадрат 3 см. P-? и S-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

P=(8+7)*2=30 (см)

S=a*b

S=8*4=32(см)^2

P=(a+b)*2

P=(3+3)*2=12(см)

S=a*b

S=3*3=9(см)^2

Отвечает Шивырталов Саша.

Ответ:

Квадрат

а=3 см

Р=? см

Р=а+a+a+a

P=3+3+3+3

P=12 см

Ответ: P квадрата = 12 см.

a=3см

S=? см

S=a•2

S=3•3

S=9см

Ответ: S квадрата = 9 см'2.

Прямоугольник

а=8 см

b= 4см

Р=? см

Р=(a+b) •2

Р=(8+4)•2

P=24см

Ответ: Р прямоугольника = 24 см.

а=8 см

b= 4см

S=? см

S=a•b

S=8•4

S=32см

Ответ: S прямоугольника = 32 см'2.