Найдите решение уравнения 3/(х-2)=5Дам 15 балов только пожалуйста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13/5

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{x-2} = 5\\\\ 3 = 5 * (x-2)\\\\3 = 5x - 10\\\\13 = 5x\\\\x = 2\frac{3}{5}