Сплав состоит из меди, олова и серебра. Меди содержится 2.1 кг. Олова - 3.5 кг, а серебра в 1.5

раза больше чем меди. Сколько процентов серебра содержится в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,1 * 1,5= 3,15 кг серебра

2,1+3,5 + 3,15= 8,75 кг масса сплава

8,75 кг  - 100%

3,15 кг - х%

х= 3,15 * 100% : 8,75

х= 36 % серебра содержится в сплаве