Помогите с алгеброй, пожалуйста!!! Нужно решить систему: x*2+y*2-2x=0 x*2-2xy+1=0 Я так понял

здесь нужно делать замену, но не понимаю, что именно заменить.

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Ответ: надо из первого уровнения выразить x и подставить его во второе уровнение

Пошаговое объяснение:

X*2+1 = 2xy

y = (x×2+1)/2x

y= x*2/2x+1/2x

y=x/2+1/2x

X×2+(x/2+1/2x)*2-2x=0

и далее сокращая находите x и затем y

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь нужна не замена, а решение начнём со второй:x^2-2xy+1=0   -2xy=x^2+1   xy=-0,5x^2+0,5  y=-0,5x+0,5/x

и замещаем эту формулу в первое уравнение заместо y: x^2+(-0,5x+0,5/x)^2-2x=x^2+0,25x^2-0,5+\frac{0,25}{x^2}-2x=0      1,25x^2+\frac{0,25}{x^2}-2x-0,5=0 Извини, дальше у меня самого мозг кипит