1) |3-x|=52) |6-5x|=03) |x+5|-2=7помогитеееее пожалуйстаааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

1) |х-1,5|=4

x₁ - 1,5 = 4, x₂ - 1,5 = -4

x₁ = 5,5, x₂ = -2,5

2) |3-х|=5

3-x₁ = 5, 3-x₂ = -5

x₁ = -2, x₂ = 8

3) |2х-3|=0

2x-3 = 0

x = 3/2 = 1,5

4) |6-5х|=0

6-5x = 0

x = 6/5 = 1,2

5) |х+1|+5=3

|x+1| = -2 - нет решений т.к. модуль числа не отрицателен

6) |х+5|-2=7

x₁+5 = 9, x₂ + 5 = -9

x₁ = 4, x₂ = -14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

1) |3-x|=5

  3-x=5

  3-x=-5

 x1=-2

  x2=8

2) |6-5x|=0

   6-5x=0

   -5x=-6

   x=1\frac{1}{5}

3) |x+5|-2=7

   Ix+5I=9

   

   x+5=9

   x+5=-9

   x2=4

   x1=-14