Длина прямоугольника 8 3/4 м, а ширина 3 1/5 м Найдите периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8 3/4 + 3 1/5)*2 = (8 15/20 + 3 4/20)*2 = 11 19/20 * 2 = 239/20 * 2 = 239/10 = 23 9/10м периметр прямоугольника​

8 3/4 * 3 1/5 = 35/4 * 16/5 = 28м² площадь прямоугольника​