Решите уравнение:2X-2/5+5X+2/20=3+1-X/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х-2)/5 + (5х+2)/20 = 3 + (1-х)/4 | *20

4(2х - 2) + (5х + 2) = 20*3 + 5(1 - х)

8х - 8 + 5х + 2 = 60 + 5 - 5х

13х - 6 = 65 - 5х

13х + 5х = 65 + 6

18х = 71

х = 71 : 18

х = 71/18

х = 3. 17/18