Довжина Арабатської Стрілки 115 км. Турист їде на вело сипеді зі швидкістю 15 км/год. Чи встигне

він проїхати всю косу за 7 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

115 : 15 = 7 2/3 ч таба , щоб проїхати всю косу

Не встигне за 7 годин проїхати всю косу

Отвечает Балобан Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 7 = 105 (км) - проедет велосипедист за 7 часов

2) 115 - 105 = 10 км

Нет не успеет,

После семи часов езды , ему нужно ещё проехать 10 км