Лёгкая машина 500км дорогу проехала если дорога 50 км 6л бензина потратила если тогда всех дорог

сколько литров бензина потратела​

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Эвелина.
Если на каждые 50 км автомобиль расходует 6 литров бензина, а наш автомобиль проехал 500 км, то израсходовалось :
1 ) 500 / 50 = 10 - количество раз, которые израсходовался бензин.
2 ) 10 * 6 = 60 литров.
Ответ : на 500 км пути автомобиль израсходует 60 литров бензина
Отвечает Старков Егор.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

500:50=10

10*6=60