1\4 + (-3\5) + (-0,35) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бояршин Никита.

Ответ:

- 0,7

Пошаговое объяснение:

1/4 + (-3/5) + (-0,35) = 0,25 - 0,6 - 0,35 = -0,7

1) Переведём обыкновенные дроби в десятичные:

-3/5 = -0,6

1/4 = 0,25

2) Т.к. перед скобками стоит знак минус, знак в скобках меняем на противоположной.