Задача по теме Прямая и обратная пропорциональные зависимости. На выпечку 8 батонов требуется кг

муки. Сколько муки потребуется на выпечку 12 таких батонов? СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:Удачи!

Вы там пропустили сколько кг муки .

На выпечку 8 батонов требуется 1 1/5 кг муки сколько муки потребуется на выпечку 12 таких батонов. срочно. указать пропорциональность.

Пошаговое объяснение:

8 батонов-1 1/5=6/5=1,2

12 батонов-х

8*х=12*1,2

8*х=14,4

х=14,4÷8

х=1,8кг