Домашнее задание Реши уравнение. Реши уравнение. х* (350-345) = 13*5 - 360:6: x= 64:16​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
х * (350 - 345) = 13 * 5
х * 5 = 65
х = 65 : 5
х = 13


360 : 6 : х = 64 : 16
60 : х = 4
х = 60 : 4
х = 15
Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*(350-345) = 13*5

5х = 65

х = 65 : 5

х=13

Проверка:13*(350-345)=13*5

                      13 * 5   =   13 * 5

                         65     =     65

360 : 6 : х= 64 : 16

60 : х=4

х= 60 : 4

х=15

Проверка: 360 : 6 : 15 = 64 : 16

                       60 : 15   = 64 : 16

                               4    = 4