Пожалуйста помогите срочно нужно 990. Перенесите слагаемые из одной части уравнения в дру гую

так, чтобы слева оказались не содержащие неизвест: ную слагаемые, а справа слагаемые, содержащие ее. Решате уравнение: 1) 30-x = 12,5+ 4x; 4) 105 - 6x = 4x - 35:5) 10x +1 = 12x - 17:2) 16 - x=x - 20:заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

1) 30-х=12,5+4х
  -4х-х=12,5-30
  -5х= -17,5
  х= -17,5:(-5)
  х= 3.5
2)16-х=х-20
  -х-х= -16-20
  -2х= -26
  х= -26 : (-2)
  х= 13
4)105-6х=4х-35
  -6х-4х= -105-35
  -10х= -140
  х= -140: (-10)
  х=14
5) 10х+1=12х-17
   10х-12х= -1-17
   -2х= -18
   х= -18 : (-2)
   х= 9