Выразите в системе СИ 1200 см 0,8 км 1300 мм 80 г 0,25 т 2,5 ч 144 км/ч 54 км/ч ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трухин Алёша.

Ответ:

1200 см = 12 м

0,8 км = 800 м

1300 мм = 1,3м

80 г = 0,08 кг

0,25 т = 250 кг

2,5 ч = 9000 сек.

144 км/ч = 40 м/с

54 км/ч ​= 15 м/с

Пошаговое объяснение:

1200 см / 100 = 12 м

0,8 км * 1000 = 800 м

1300 мм / 1000 = 1,3 м

80 г / 1000 = 0,08 кг

0,25 т * 1000 = 250 кг

2,5 ч * 60 * 60= 9000 сек.

144 км/ч * 5 / 18 = 40 м/с

54 км/ч ​* 5 / 18 = 15 м/с