Представьте в виде смешанного числа выражение 24/5 - 17/5 С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

 \frac{24}{5}  -  \frac{17}{5}  =  \frac{24 - 17}{5}

Общий знаменатель 5

Вычисляем :

 \frac{7}{5}

Представляем в виде смешанной дроби

 \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}

Ответ :

1 \frac{2}{5}

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

24/5 - 17/5= 7/5 = 1 2/5

Пошаговое объяснение:

4 4/5 - 3 2/5 = (4-3)+(4/5 - 2/5)=1 + 2/5= 1 2/5