Заповніть таблицю, якщо величина у обернено пропорційна на величині x :1: x 12 8 пусто2:y 6 пусто

24​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Камилла.

ответ

k = Y : X = 6:12 = 1/2

У = Х:2    или    Х = 2*У

Y = Х:2 8/2 = 4

Х = Y*2 = 24*2 = 48