Решите уравнение: а) 4х+3(х-7)=5 б) 3(х-1)+х=2х в) 5 – х = 4 (х-3) г) /(х−)+х= Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

а) 7х-21=5

7х=26

х=26/7

б) 3х-3+х=2х

2х=3

х=3/2

х=1,5

в) 5-х=4х-12

5х=17

х=17/5

г) -х+х=0

Пошаговое объяснение:

спрашивай что не понятно.