У одного угря 116 позввонков. Сколько позвонков у акулы, если у 6 акул и 4 угрей 2840 позвонков?,,


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
1) 116 * 4 = 464 (позвонков у 4 угрей)
2) 2840 - 464 = 2376 (позвонков у 6 акул)
3) 2376 : 6 = 396 (позвонков у 1 акулы)
Ответ:396.
Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 116 * 4 = 464 (позвонка) - у 4 угрей

2) 2840 - 464 = 2376 (позвонков) - у 6 акул

3) 2376 : 6 = 396 (позвонков ) - у 1 акулы

Ответ: 396 позвонков