При каком значении a уравнение равносильными 6x-16=2 и 10a-2x=44?пожалуйста помогите дам 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Басимова Камилла.

6x-16=2

x=18/6=3

10a-2×3=44

a=50/10=5

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

6x-16=2

6x= 18

x=18/6=3

10a-2×3=44

10a= 50

a=50/10=5

Пошаговое объяснение: