ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!!!!!!! Дано трикутник АВС. Знайди відрізок BD, якщо ВС = 3

см, AB 9 см, а точка на лежить стороні АC, причому CD 1 см, AD 8 см. (2 бали)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

линия АВС как я понел ,найти отрезок ВД ,если ВС=3см.,АВ=9см,лежит ли точка на стороне АС,почему СД 1см ,АД 8см

Пошаговое объяснение:

АВ+ВС=3+9=12см

СД+АД=1+8=9

Ответ:Да лежит ведь 9<12