Укажите выражение, значение которого противоположно значению выражения 3,2−6,4 6,4+3,2 6,4−3,2

−6,4+3,2 −6,4−3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Крупина Карина.

Ответ:

6,4 – 3,2. Знаки чисел поменялись

Отвечает Томюк Іра.
3.2 - 6.4 = -3.2
Нужно подобрать выражение, значение которого будет 3.2
Проверяем:
1. 6.4 + 3.2 = 9.6
2. 6.4 - 3.2 = 3.2
3. -6.4 + 3.2 = -3,2
4. -6.4 - 3.2 = -9.6
Таким образом, верный ответ второй