Разложите на линейные множители многочлен: X^3-2x^2-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

x^3-2x^2-x+2=x^2\cdot(x-2)-(x-2)=(x-2)\cdot(x^2-1)=(x-2)\cdot(x+1)\cdot(x-1)