Сложение рациональных чисел, решите примеры: 1. -39+(-90)=? 2. -63+(-70)=? 3. -8+(-4)=? 4.

-2,7+(-1,3)=? 5. -2,8+(-20)=? 6. -4,05+(-3,41)=? 7. -2/3+(-1/3)=? 8. -4/5+(-3/10)=? 9. -105,73+(-2,24)=? 10. -15+(-36)=? помогите пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

1)129

2)-138

3)-12

4)-4

5)-22.8

6)-0.64

7)

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

4 1/12 - 1/6 = 4 1/2 - 2/12 = 3 11/12

9 11/24 - 7 19/36 = 9 33/72 - 7 38/72 = 1 67/72

5 5/9 - 2 4/7 = 5 35/63 - 2 36/63 = 2 62/63

9 8/35 - 2 52/105 = 9 24/105 - 2 52/105 = 6 77/105

8 6/35 - 6 7/10 = 8 12/70 - 6 49/70 = 1 33/70

9 5/14 - 3 27/49 = 9 35/98 - 3 54/98 = 5 79/98

0

Пошаговое объяснение:

4 1/12 - 1/6 = 4 1/2 - 2/12 = 3 11/12

9 11/24 - 7 19/36 = 9 33/72 - 7 38/72 = 1 67/72

5 5/9 - 2 4/7 = 5 35/63 - 2 36/63 = 2 62/63

9 8/35 - 2 52/105 = 9 24/105 - 2 52/105 = 6 77/105

8 6/35 - 6 7/10 = 8 12/70 - 6 49/70 = 1 33/70

9 5/14 - 3 27/49 = 9 35/98 - 3 54/98 = 5 79/98

0