Решите линейное уравнение(5x+8)×2-3=19Даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

х=3/5=0,6

Пошаговое объяснение:

(5х+8)*2-3=19

(5х+8)*2=19+3

(5х+8)*2=22

5х+8=22:2

5х+8=11

5х=11-8

5х=3

х=3/5

x=0,6