Решите уравнение: |6х-9|=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Дима.

Ответ:

|6x - 9| = 15

6x - 9 = 15

6x = 24

x = 4

6x - 9 = - 15

6x = - 6

x = -1

Отвечает Коновалова Алёна.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

1. Перенесем постоянную в правую часть и сменим ее знак:

|6х-9|=15 ​ =  6х=15+9

2. Сложим числа:

6х=15+9 = 6х=24

3. Разделим числа:

6х=24  = x=24÷6  =  x=4