Чему равно отношение величин? Запиши ответ числом или несократимой дробью, используя символ «/».

16 км к 4 км 5 м к 15 м 25 см к 15 см Введи ответ 6 мин к 8 мин Введи ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.

Ответ:

1) 16/4 = 4/1 то есть 4

2) 5/15 = 1/3

3) 25/15 = 5/3 или 1

4) 6/8 = 3/4

Если вам понадобится ниже даны десятичные дроби к данным ответам

1) 4 так и остаётся

2) 1/3 = 0, (3) * 3 до бесконечности *

3) 1 = 1, (6) * 6 до бесконечности *

4) 3/4 = 0,75