4 1/5-6 4/9 помогите пж ппжпжпжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Сухина Вика.
4 1/5 - 6 4/9 = (приводим к общему знаменателю) 4 9/45 - 6 20/45 = (меняем на сложение) 4 9/45 + (-6 20/45) = (отнимаем от числа, чей модуль больше число, чей модуль меньше и ставим знак числа, чей модуль больше) -2 11/45