Библиотека из фонда детских книг передала интернату половину книг и еще 30 книг, после этого она

передала половину оставшихся и ещё 10 книг. В результате осталось 150 детских книг. Сколько детских книг было в библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

1. 150 + 10 = 160

2. 160 + 30 = 190

3. 100 / 2 = 50

4.190 + 50 * 2 = 290

ПРОВЕРКА: 290 - 30 - 10 - 50 * 2 = 150