0,2(3x+0,4)=-0,5(2x-0,3) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Решение:

0,6x+0,08=-x+0,015

0,6x+x=0,015-0,08

1,6x=-0,065

Ответ:

x=-0,040625