Радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 4 корень из 3 .Найдите a,S,P,r​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

По третьему свойству равностороннего треугольника:

R=a3/3, где а - сторона равностороннего треугольника.

4=a3/3 12=a3 a=12/3

По второму свойству:

h=a*3/2

h=12/3* 3/2 = 123/23 = 12/2 = 6