в одной книге 20 страниц а вдругой -на 5 страниц больше сколько страниц двух гнигах. пожалуйста

помогите с дом заданием можно условия этой задаче и решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

Ответ:

20 стр - 1 книга

20+5 - 2 книга

найти - сколько страниц в двух книгах

решение 20+(20+5)=45 стр

ответ 45стр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жакыпова Акниет.

ответ:

условие:

в 1 книге - 20 стр.

во 2 книге - ?, на 5 стр. больше чем в 1

всего - ? (всего можно обозначить фигурной скобкой)

решение:

1) 20 + 5 = 25 стр. - во 2 книге

2) 20 + 25 = 45 стр. - всего

выражение:

20 + (20 + 5) = 45 стр.

ответ: 45 страниц в двух книгах.