Решите уравнение а)|х|+2=4 б)|3х-15|=3даю 30 баллов срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

a)2; -2 б) 6; 4

Пошаговое объяснение:
|x|≥0

a) |x|=4-2=2;
x=2; -2

б)3x-15=3
3x=3+15=18
x=18/3=6
Или
3x-15= -3
3x=15-3=12
x=12/3=4

Отвечает Касимов Руслан.

Ответ:

А) х1=2, х2=-2.

Б) 3*х1=18 или х1=6.

3*х2=12 или х2=4.