Решите уравнение, разложив его левую часть на множители: 2x2 – 4x + x – 2 = 0СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

Ответ:

x=2

x=-0,5

Пошаговое объяснение:

2x^{2}-4x+x-2=0

2x(x-2)+x-2=0

(x-2)(2x+1)=0

x-2=0    2x+1=0

x=2        2x=-1

             x=-0,5