Решите уравнение |3х - 5|= 4(2-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

x=1/3

Пошаговое объяснение:

|3х - 5|= 4(2-3х)

|3х - 5|= 8-12x

|3х - 5|+12x=8

разделим на 2 возможных случая :

3x-5+12x=8,  3x-5>=0

-(3x-5)+12x=8,  3ч-5<0

теперь решаем уравнения

x=13/15,  x>=3/5

x=1/3,  x<3/5

пересечения (ответ)

x=1/3