Решите уравнение пожалуйста 14(4x-4)-6(18+16x)=-72​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

x = -2,3

Пошаговое объяснение:

14(4x-4)-6(18+16x)=-72

56x-56-108-96x=-72

-40x-164=-72

-40x=-72+164

-40x=92

x=-92/40

x=-23/10

x=-2,3