Решите уравнение: 3(x+8)=8-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

3(x+8)=8-x

3x+24=8-x

переносим слагаемое в другую часть

3x+x=8-24

переводим в подобные члены

4x=-16

x=-4