В одном куске полотна на 7м. больше чем в другом а всего в двух кусках 23м. сколько метров полотна

в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Айше.

Ответ:

8 м, 15 м

Пошаговое объяснение:

x+x+7=23

2x=23-7=16

x=16:2=8

x+7=8+7=15 м