2)5x(x - y)-2(y - x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбаева Молдир.

Ответ:

Разложил выражение на множители:

5x(x - y) - 2(y - x) \\ 5x(x - y) - 2( - (x - y)) \\ 5x(x - y) + 2(x - y) \\ (x - y)(5x + 2)

Отвечает Кузнецов Илья.

Ответ:

2) 5x (x - y) - 2(y - x)=

Раскрываем скобки, применяя распределительное свойство:

5x^2 - 5xy - 2y + 2x

Если разложить на множители тогда:

5x^2 - 5xy - 2y + 2x = (5x^2 - 5xy) + (-2y + 2x) = 5x (x - y) + 2 (-y + x) =

(x - y) (5x+2)

Пошаговое объяснение: