Дилина и Ширина прямоугольник земельного участка равны 500м и 380м соответственно. Вычислите его

площадь в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

Ответ:  19 га

Пошаговое объяснение: S = а·b

Допустим а - 500м , b - 380м ⇒ S =  380м · 500м = 190 000м²

1га = 10 000м² ⇒ 190 000м² = 190 000 : 10 000 га = 19 га