Розв'яжіть рівняння: (x - 3)(3 + x) - (x - 6) ^ 2 = 3 - 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Лычко Алексей.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

(x - 3)(3 + x) - (x - 6 {)}^{2}  = 3 - 4x \\ (x - 3)(x + 3) - ( {x}^{2}  - 12x + 36) = 3 - 4x \\   {x}^{2}  - 9 -  {x}^{2}  + 12x - 36 = 3 -  4x \\ 12x + 4x = 3 + 9 + 36 \\ 16x = 48 \\ x =  \frac{48}{16}  \\ x = 3

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(3-х)(3+х)-(х²-12х+36)=3-4х

-(9-х²)-х²+12х-36=3-4х

-9+х²-х²+12х-36+4х-3=0

16х=39+9

16х=48

х=48/16

х=3