Теплоход проплыл путь от А до В по течению реки за 2 часа, а обратный путь за 4 часа. Найдите

собственную скорость теплохода, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  S=V*t

Собственная скорость теплохода: Vт.

Путь теплохода туда и обратно одинаковый.

Путь по течению:( Vт+2 )*2

Путь против течения:( Vт-2)*4

(Vт+2)*2=(Vт-2)*4

2Vт+4=4Vт-8

4Vт-2Vт=4+8

2Vт=12

Vт=6 км/час - собственная скорость теплохода.

Отвечает Серкебаев Ермек.

Пошаговое объяснение:

ответ 6 км/ч-это собственная скорость теплохода