1.Сумма двух чисел 50,6 и одно из них на 9,74 больше другого. Найдите эти числа. 2. В первом

ящике было в 7 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 38 апельсинов, а из второго – 14, то во втором осталось на 78 апельсинов меньше, чем в первом. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Відповідь:1)50,6-9,74=31,86

                   2) 7+38=45

                        45х14=630

                        630-78=552

                       

Покрокове пояснення: