Длина прямоугольника 16см ширина 5.Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5см .Найти периметре

полученного прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

P=22см.

Пошаговое объяснение:

16-5=11(см.) - длина

5-5=0(см.) - ширина

P=2•(11+0)= 22см.