A)|x| -4=-1 б)|x - 5|=11срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

a)|x|-4=-1\\|x|=-1+4\\|x|=3\\\bold{x=3}\\\bold{x=-3}\\\underline{x_1=-3}\\\underline{x_2=3}\\b)|x-5|=11\\x-5=11\\\bold{x=16}\\ x-5=-11\\\bold{x=-6}\\\underline{x_1=-6}\\\underline{x_2=16}

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

a) x=-1+4.

x=3

x=-3

Б) x-5=-4

x=1

x=9