Решите уравнение а) 24х + 8 = 15х - 100б) 76 - 45х = 94х -341в) -52х + 101 = 119 - 96хг) 78 + 39х

= 306 - 18х

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  24х + 8 = 15х - 100

24х -15х = -100 - 8

9х = - 108

х = - 12

б)  76 - 45х = 94х - 341

- 45х - 94х = - 341 - 76

- 139х = - 417

х = 3

в)  -52х + 101 = 119 - 96х

- 52х + 96х = 119 - 101

44х = 18

х = 18/44

х = 9/22

г)   78 + 39х = 306 - 18х

39х + 18х = 306 -78

57х = 228

х = 4