Какое из равенств верно 8 5/7=56/7 8 5/7=61/7??? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
Ответ:
8 5/7 = 61/7 - верное равенство.
Пошаговое объяснение:
Чтобы смешанное число представить в виде неправильной дроби, нужно
целую часть смешанного числа умножить на знаменатель дробной части, к полученному произведению прибавить числитель дробной части и сумму записать в новый числитель. Знаменатель дробной части смешанного числа становится знаменателем неправильной дроби
1) 8 5/7 = (8•7 + 5)/7 = 61/7;
61/7 ≠ 56/7;
8 5/7 = 56/7 - неверное равенство.
8 5/7 = 61/7 - верное равенство.
Отвечает Конев Артём.
Ответ: надеюсь всё понятно